понедельник, 6 июля 2009 г.

Бесплатный Windows :)

Разумеется, это не винда. Это AltLinux c IceWM в качестве оболочки и Thunar в качестве файлового менеджера. Чем не Windows? Только бесплатно :)

2 комментария:

  1. Алексей, а можно расписать подробнее, как изменить КДЕ 3 на IceWM ? Начиная с того, какие пакеты установить в Синаптике :)
    Система ALD 4.1

    ОтветитьУдалить
  2. Любовь, откройте Synaptic и в разделе "Графические оболочки/IceWM", выберите все пакеты, относящиеся к iceWM. Если его там нет, то необходимо подключить репозитарий branch4.1 и установить пакеты оттуда.
    Чтобы воспользоваться IceWM, выйдите из системы и на экране при входе в систему, выберите тип сеанса IceWM.
    Но, сразу предостерегу Вас. в том виде, как IceWM идет по-умолчанию, он совсем не похож на тот, что у меня на скриншоте. IceWM - это только менеджер рабочего стола, а не desktop Environment (окружение рабочего стола), такие как Gnome, KDE, XFCE. Т.е. он не предоставляет ничего (грубо говоря), кроме оформления окон, панели и самого рабочего стола (читайте "обои"). Так что понадобится ещё и файловый менеджер. Я использую Thunar и MC, иногда Krusader.
    Если что-то пояснить, не стесняйтесь, спрашивайте. Но лучше общие вопросы обсуждать на форуме, поэтому добро пожаловать на forum.altlinux.org
    Многие вопросы там уже решены, а если нет готовый решений, то очень быстро найдем.

    ОтветитьУдалить